Sunday, January 24, 2010

St.Moritz online

Всем привет!
Ну что, уже прошло больше месяца с того момента, как я приехал в St.Moritz. Начиная с 17-го декабря, я катаюсь на лыжах каждый божий день по 5-9(!!!) часов и за это время довольно хорошо изучил этот регион, о чем и хочу рассказать.
И так, регион в котором я сейчас нахожусь, называется Engadin. Здесь есть 5 разных мест, где можно совсем по-разному кататься:
- Corviglia(St.Moritz) - самое попсовое место, с большим количеством дорогих ресторанов, кафе и т.д. Здесь катаются всякие богатеи. Этот курорт хорош тем, что находится на солнечной стороне и имеет большое количество различных трасс. Но кататься там лучше всего рано утром(с 8.00-11.00), т.к. потом становится много народу, который как правило катается не очень хорошо, ну и на солнце трассы быстро покрываются льдом.
- Corvatsch - на мой взгляд, самое хорошее место для катания! Здесь есть один большой минус, который является и очень большим плюсом - Corvatsch, это курорт, который в солнечную погоду постоянно находится в тени. Из-за этого здесь намного холоднее и суровее. По этой причине, здесь всегда очень мало народу, пустые подъемники и очень хорошие трассы. Ну и конечно самый большой плюс этого места, это внетрассовое катание!!! Здесь есть и зона леса, и очень узкие кулуары, и разной высоты клифы! Катание здесь начинается с 3303 метров и до 1800 метров. Из-за того, что снег постоянно находится в тени, он очень хорошо сохраняет свою мягкость и пушистость. К примеру, последний большой снегопад здесь был около 3-х недель назад, но до сих пор снег находится в очень хорошем состоянии! Короче говоря, замечательное место!
- Zuoz - очень маленький курорт, с малым количеством очень простых трасс.
- Diavolezza - тоже довольно маленький курорт с хорошими, интересными и сложными трассами. Здесь тоже катается мало народу и это место так же славится хорошим внетрассовым катанием.
- Lagalb - здесь находится всего 4 трассы, но они очень крутые и интересные по своему рельефу. Здесь, как и в Diavolezza и в Corvatsch катаются в основном те, кто приезжает сюда именно покататься.
Все эти курорты, это одна система, поэтому один ски-пасс работает во всех выше перечисленных местах.
Ну и напоследок несколько фотографий с прошедших выходных, которые я провел вместе с Лукасом Виелаттом.

Corvatsch